В День своего рождения Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил Божественную литургию в Свято-Елисаветинской обители

8 апреля 2017 г., в Лазареву субботу, в день своего 56-летия, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Свято-Елисаветинском Вознесенском мужском монастыре. Правящему архиерею сослужили наместник и братия святой обители и духовенство Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.
После завершения Литургии Владыка совершил благодарственный молебен.
В конце богослужений от имени братии святой обители Правящего архиерея поздравил немесник Свято-Елисаветинского мужского монастыря архим. Мануил Заднепряный. После этого со словами поздравлений и благих пожеланий от духовенства Кафедрального собора Рождества Божией Матери к архипастырю обратился секретарь епархии прот. Роман Кондратюк. Также в этот день поздравить Владыку прибыли настоятели главных храмов нашего города и благодетели с разных уголков епархии.
Архиепископ Иоасаф искренне благодарил всех за совместные молитвы и поздравления, взаимно желая радости и спасения.