Встреча паломников с Черкасс

29 апреля община храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радосте”, который действует на территори Дома Инвалидов в городе Черкассы, во главе с настоятелем протоиереем Дионисием Груниным прибыли в город святой Елисаветы. Особенными гостями были дети с ограниченными возможностями. Экскурсия по городу началась со Свято-Елисаветинского мужского монастыря, с Божественной Литургии и Причастия Святых Христовых Таин. После Богослужения паломников пригласили на трапезу. Затем в виде кинофильма гостям рассказали о истории и жизни монастыря и провели небольшую экскурсию по территории строящегося Свято-Вознесенского храма. Далее группа отправилась в Свято-Благовещенский Соборный Храм, где настоятель протоиерей Евгений Назаренко также провел познавательную экскурсию по святыням Благовещенского храма, а также совершил краткий молебен о мире и процветании в Украине, рассказал о истории нашего города, о его святом имени в честь святой праведной Елисаветы, матери Иоанна Крестителя, что для православных черкащан является родным по духу, так как их правящий архиерей, митрополит Софроний еще давно говорил о возвращении нашему городу исторического имени для блага живущих в нем людей. Ну и напоследок, проехав через центр города и услышав еще больше о его истории паломники прибыли Дендропарк, одну из самых больших достопримечательностей нашего города. Оттуда после угощения от администрации парка и конечно же прогулки цветущими аллеями гости с хорошими, позитивными впечатлениями отправились домой.