Воскресная школа (с. Обозновка)

Воскресная школа Свято-Никольского подворья Свято-Елисаветинского монастыря открылась 22 мая 2014. Занятия проходят на территории храма в с.Обозновка. Руководителем воскресной школы является наместник Свято-Елисаветинского мужского монастыря архимандрит Мануил (Заднепряный). Каждый четверг в 16:00 после молебна с акафистом святителю Николаю проводятся занятия по Закону Божию, рукоделью, и пению (в частности – занятия по вокалу). Иногда проводятся дополнительные занятия, а именно – актёрское мастерство, кукольный театр, пение под бандуру. Воспитанники воскресной школы периодически вносят лепту в развитие Свято-Никольского подворья, например, проводят субботники. Не забывают и о досуге, совмещая полезное с приятным. Например, в 2015 году дети, их родители и педагоги совершили паломническую поездку в Киево-Печерскую Лавру. В 2016 году совершили паломничество в Свято-Николаевский Лебединский женский монастырь. Воспитанники воскресной школы выходят на профессиональный уровень, принимая участия в концертах наравне с музыкальными школами(“Різдвяні передзвони”).