Воскресная школа Свято-Троицкого храма с Созоновка.

Днём рождения школы можно считать праздник Рождества Христова в 2008 году. Собиралась детвора стихийно: вначале колядки разучивали к Рождеству, позже начали готовить концерты на Скоропослушницу. Со временем сформировался небольшой дружный коллектив. Детки выступали в разных храмах и монастырях Кировоградской и Александрийской епархий, в госпитале на 9 мая, принимали участие в различных концертах в Кировограде и Кировоградском районе. В перерывах между спевками и “гастролями” собирались на природу, ездили на экскурсии, в цирк, смотрели фильмы, говорили о дружбе, о любви, о жизни, пекли пироги, занимались рукоделием. Некоторые воспитанники воскресной школы уже выросли, вышли замуж и родили своих деток. В прошлом году было хорошее пополнение: набрали младшую группу. Дети привлекаются к участию в церковных службах, пению на клиросе, мальчики прислуживают в алтаре.