Митрополит Иоасаф совершил праздничную Литургию в Вознесенском соборе Свято-Елисаветинского мужского монастыря

13 апреля 2018 г., в пятницу Светлой седмицы, когда Церковь чествует образ Божией Матери “Живоносный Источник”, Высокопреосвященнейший митрополит Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил праздничную Божественную литургию в Вознесенском соборе Свято-Елисаветинского мужского монастыря (на Балашовке). Правящему архиерею сослужило духовенство Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы и братия обители.
После Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг собора с чтением Евангелий и кроплением Святой водой. В конце богослужения наместник монастыря архим. Мануил (Заднепряный) выразил благодарность митрополиту Иоасафу за разделенную молитвенную радость, а также вручил просфору и цветы. Владыка в свою очередь обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, в котором поздравил братию и прихожан обители с великим праздником Святой Пасхи Христовой. После этого все верующие подходили к архиерею, испрашивая благословения, взаимно поздравляли с Воскресением Христовым и минувшим Днем рождения, который в этом году выпал на Светлый День Пасхи.