Престольный праздник в храме св. мч. Татианы в с. Пурпуровка

25 января 2018 года в день престольного праздника в храме св.мч. Татьяны в с. Пурпуровка Новомиргородского района состоялась Божественная Литургия. Службу возглавил наместник Свято- Елисаветинского мужского монастыря г. Кировоград архимандрит Мануил (Заднепряный) в сослужении благочинного Новомиргородского округа протоиереем Николаем Чуторой и других священников.На службе присутствовал главный благодетель храма Иван Дмитриевич Трофименко с супругой Татьяной. о. Мануил от имени Высокопреосвященнейшего Иоасафа, митрополита Кировоградского и Новомиргородского, поздравил всех Татьян с днем тезоименитства. После службы традиционно был совершен Крестный Ход. Затем настоятель храма иерей Аркадий Заднепряный поблагодарил всех присутствующих жителей с. Пурпуровка и приезжих гостей за совместные молитвы,после чего пригласил всех на праздничную трапезу.