Архиерейская служба в Свято-Елисаветинском монастыре в День тезоименитства наместника обители архим. Мануила

30 июня 2020 года в Свято-Вознесенской Елисаветинской обители состоялись торжества по случаю дня памяти святого мученика Мануила, Небесного покровителя священноигумена монастыря архим. Мануила (Заднепряного).

В этот день праздничную Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский. Правящему архиерею сослужили Высокопреосвященнейший Диодор архиепископ Южненский, наместник монастыря архим. Мануил, братия обители и гости в священном сане.
В конце богослужения Владыка Иоасаф от имени всех присутствующих поздравил архим. Мануила с Днем тезоименитства, поблагодарил за ревностное служение, а также, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за труды во славу Святой Церкви вручил орден УПЦ преп. Иова Почаевского. После этого духовенство и прихожане монастыря также поздравили именинника с праздником.