Пастырский визит в КИК №6

Утром Светлого Христова Воскресения наместник Свято-Елисаветинского монастыря архимандрит Мануил посетил Кировоградскую Исправительную Колонию №6, где в храме свщмч. Романа Исповедника совершил праздничный молебен с молитвами на благословение сыра, яиц и мяса. Затем о. Мануил с помощниками отправились в столовую, где освятили пасхальные куличи и яйца, далее – в санчасть, где болящие окроплялись святой водой и слушали пение Пасхальных тропарей. Также побывали на кухне и в изоляторе. Кроме поздравлений о. Мануил преподавал также пастырские наставления заключенным. Далее батюшка навестил заключенных на поселении, которые вот-вот покинут стены исправительного заведения. И последней точкой в маршруте по колонии было админ здание, где под пение тропарей и окропление святой водой, были освящены рабочие кабинеты администрации колонии.